В VIII корпусе Саратовского университета прошла встреча зачисленных абитуриентов механико-математического факультета. Будущие студенты поделились своими ожиданиями от учёбы.
«Я хотел поступить именно в Саратовский университет. СГУ мне действительно нравится – здесь отличная атмосфера, сильные преподаватели и много возможностей для развития. Радует разнообразие направлений — можно найти образовательную программу под любые интересы и в будущем построить карьеру мечты».
«Для меня было приоритетным не только выбрать сильный университет, но и оставаться ближе к дому. СГУ – лидер в рейтингах российских и мировых вузов – идеально подошёл по всем параметрам. Здесь есть все возможности для качественного образования».
«Я познакомилась с Саратовским университетом на дне открытых дверей. Я сразу убедилась, что здесь действительно интересно. Это то место, где хочется быть студентом. Преподавательский коллектив произвёл хорошее впечатление: все люди открытые и доброжелательные. Каждый – эксперт в своей сфере».
- 09.09.2026 / 16:31 Студенты СГУ проверили знания по цифровой безопасности
- 09.09.2026 / 14:15 Волонтёры от СГУ будут работать на Международном фестивале молодёжи
- 08.09.2026 / 15:01 Онлайн-квиз предлагает проверить знания об Арктике
- 08.09.2026 / 11:12 Ко Дню языков народов России: студенты СГУ делятся культурным кодом своих народов
- 07.09.2026 / 15:01 Как прошёл фестиваль «Студенческий город»: в репортаже «ГТРК‑Саратов»
- 07.09.2026 / 10:00 Стартовал юбилейный X сезон Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал»
- 04.09.2026 / 15:03 В СГУ почтили память жертв трагедии в Беслане